«Ущерб от пожара на мосту через бухту Золотой Рог не носит глубокий характер» - полпред
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня во Владивостоке полпред посетил строящийся мост через бухту Золотой Рог, встретился с инженерами, рабочими и экспертами. Осмотрел ход усиления проектных строений, которые подверглись пожару в декабре 2011 года. Он заявил, что в ходе строительства есть небольшие сдвижки по срокам, связанные с пожаром. «Рад, что экспертиза показала, что возникшие проблемы не носят глубокий характер. Сегодня уже понятно, что в летний период мостовой переход будет сдан», - сказал В.Ишаев.
Полпред также посетил строящийся мост через пролив Босфор Восточный, где интересовался ходом и качеством работ. «Стыковка моста должна быть завершена 31 марта, сегодня работы ведутся по графику. Мешают только погодные условия, особенно сильный ветер, когда мы не можем рисковать жизнью рабочих. Это серьезное, уникальное сооружение, уже сегодня пилон высотой 315 м, уже сегодня он достиг высоты Эйфелевой башни, а будет 320 м», - сказал полпред.
Сварочные работы на мосту через пролив Босфор Восточный должны завершиться к 15 апреля, а с 15 мая начнется устройство «дорожной одежды», ввести объект в эксплуатацию планируется в июле 2012 года.
После осмотра других объектов саммита АТЭС Виктор Ишаев провел совещание по вопросам строительства. В частности, на совещании отмечалось, что объем работ по всем стройкам выполнен на 85%, освоение средств государственными заказчиками от предусмотренного объема составило 90,3%, 14 объектов готовы к сдаче в эксплуатацию.
Полпред отметил, что существую вопросы по обустройству погранпереходов, по ремонту фасадов, значительно отставание по строительству гостиниц.
«Хоть гостей саммита там размещать и не будут, но они находятся в перечне строящихся объектов, а соответственно на нашем контроле», - подчеркнул В.Ишаев.
Полпред выразил удовлетворенность ходом работ по большинству строек саммита. «Уже люди видят, что колоссальные средства государство вложило не напрасно. На проведение самих мероприятий саммита уйдет лишь 5-10% от этой суммы, все остальные объекты будут служить людям долгие годы. Кроме того, все это лишь первый этап. После проведения саммита на о.Русский придут новые инвестиции, будут появляться новые объекты, рабочие места. Вижу, что не зря мы корректировали графики, и на последний год оставили меньший объем работы, чтобы даже, несмотря на непредвиденные сложности, все работы завершить в срок», - сказал Виктор Ишаев.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре полномочного представителя Президента Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

09:11 Сегодня В Приморье до сих пор не могут найти вертолет, пропавший более двух недель назад
09:39 Сегодня Сахалинец погиб, работая на циркулярной пиле
08:56 Сегодня Ортопед: рюкзак с учебниками не должен весить более 10–15% от веса ребенка
09:43 Сегодня За сутки на Сахалине задержали 3 пьяных водителя и 16 – без прав

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
18:06 2 Июля В парке Южно-Сахалинска запретили электросамокаты и ограничили выгул собак
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 10:12 Вчера Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
- 15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер
- 10:15 3 Июля Сахалинский зоопарк приглашает на показательные кормления рыбных филинов и оленей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





