Молодая сахалинка нашла чужую карту и бросилась за покупками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В середине апреля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 25-летней жительницы города Корсаков. Девушка сообщила что, когда она находилась в районе одного дома по проспекту Победы, то потеряла кредитную карту, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
При входе в мобильное приложение банка заявительница увидела, что с банковского счета списались деньги за покупки в различных торговых точках Южно-Сахалинска. Утерянная кредитка была оснащена функцией бесконтактной оплаты, которая позволяет оплачивать покупки до 1000 рублей без введения пароля. Общая сумма ущерба составила почти семь тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска провели оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых установили причастность к совершению кражи 21-летней жительницы портового города.
Как оказалось, девушка нашла чужую карту и отправилась с ней по магазинам, где совершила несколько покупок, приобретя обувь и продукты питания.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
В отношении подозреваемой, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
10:20 Сегодня 700 километров водопровода проложат и отремонтируют на Сахалине
12:08 Сегодня Сахалинец нашел банковскую карту и пошел за покупками
09:59 Сегодня Больше 7 тысяч сахалинских семей с детьми от 3 до 7 лет получили увеличенную ежемесячную выплату- 08:53 Сегодня Более четырех километров линий уличного освещения отремонтируют в населенных пунктах Поронайского района
09:55 1 Июля Многодетным семьям Южно-Сахалинска подарили микроволновку и ноутбук
16:06 30 Июня После внедрения дизайн-кода в Южно-Сахалинске перекресток Мира-Пуркаева обретет новый облик
10:57 30 Июня На Сахалине для многодетной семьи приобретут бытовую технику
15:35 30 Июня На Сахалине подготовлены мобильные группы ловцов браконьеров
14:42 10 Июня В ночь с 12 на 12 июня на Сахалине перекроют восемь участков дорог
16:31 10 Июня Сахалинские рыбоводные заводы начали выпуск молоди тихоокеанского лосося
16:01 24 Июня Сахалинка по вещам опознала в останках рыбака своего супруга, утонувшего в 2008 году
15:51 17 Июня "Пицца" украсила кольцо на пересечении улиц Дзержинского и Буюклы в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 16:04 1 Июля Сахалинская филармония закрыла сезон большим красочным концертом
- 14:57 29 Июня Жюри конкурса "Цветущий Южный" выйдет на объекты участников уже 1 июля
- 11:08 27 Июня Спортивную площадку установят в одном из дворов в Новоалександровске
- 13:39 24 Июня Южносахалинцев приглашают постоять на гвоздях и исцелиться звуком
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?