На Сахалине собрались «Потомки Победителей»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялось торжественное открытие первой профильной смены «Потомки Победителей» учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард», сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе Восточного военного округа.
В торжественной церемонии открытия центра приняли участие военный духовой оркестр Южно-Сахалинского гарнизона, рота почётного караула и военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО), участники военно-патриотического клуба «Десантник», губернатор Сахалинской области.
В первой смене принимает участие 180 ребят в возрасте от 10 до 17 лет из 12 муниципальных образований Сахалинской области, а продлится она 20 дней, с 15 августа по 3 сентября 2022 года. Всего до конца текущего года учебно-методический центр «Авангард» посетит около 1 тыс. ребят.
Профильная смена посвящена 75-летию Сахалинской области и приурочена к памятной дате 3 сентября – Дню окончания Второй мировой войны, а тематика смены – «Потомки Победителей».
Организаторами мероприятий учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» выступает министерство образования Сахалинской области и Областной центр внешкольной воспитательной работы, партнерами являются армейский корпус ВВО.
В рамках смены запланированы: выездные экскурсии, участие в военно-техническом форуме «Армия-2022», учебные стрельбы на Успеновском полигоне под руководством опытных офицеров армейского корпуса ВВО, образовательные лекции, встречи с ветеранами боевых действий, а также насыщенная спортивная и культурно-досуговая программа.
Завершением первой профильной смены «Потомки Победителей» учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» на Сахалине станет участие ребят в торжественном шествии, посвящённом памятной дате 3 сентября – Дню окончания Второй мировой войны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 10:11 Вчера В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
- 10:59 9 Июля Погоня в Долинске закончилась аварией с пострадавшими
- 14:57 7 Июля VI Фестиваль театров Дальнего Востока завершился в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?