Многодетной южносахалинке вручили сертификат на покупку мебели
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подарок жительнице города Людмиле Укоевой передал первый вице-мэр Александр Гринберг. В настоящее время женщина планирует повысить квалификацию и сменить работу, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В областном центре продолжается благотворительная акция «Город добра», созвучная с региональным проектом «Добрые дела карты сахалинца», которую ранее поддержал губернатор Валерий Лимаренко. Цель инициативы — адресная помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Бизнес, трудовые коллективы, горожане, а также члены партии «Единая Россия» активно включились в проект администрации Южно-Сахалинска.
- У меня трое детей: старшему 18 лет, младшим 9 и 10. Сейчас мы живем в съемной квартире, вся техника и мебель старые. Я очень благодарна и администрации, и лично Александру Гринбергу, - поделилась Людмила Укоева.
Отметим, в качестве меценатов в рамках проекта «Город добра» могут выступать как юридические лица, так и жители Южно-Сахалинска.
- Сегодня мы можем оказать реальную помощь семьям, которым она нужна. Когда я узнал о семье Людмилы Укоевой, о ее сложном материальном положении, меня это побудило оказать помощь. Для нее это стало приятной неожиданностью. Здорово, что с помощью таких проектов мы способны менять жизнь наших горожан к лучшему, - рассказал первый вице-мэр Александр Гринберг.
По словам директора департамента социальной политики Эльвиры Юрковой, на территории Южно-Сахалинска одновременно реализуются несколько проектов, направленных на повышение качества жизни горожан.
- С февраля Южно-Сахалинск активно включился в проект, инициированный губернатором, по улучшению благосостояния семей, находящихся в затруднительном положении. Параллельно у нас идет проект «Город добра», который направлен на реализацию желаний южносахалинцев, которые сами не могут их осуществить. Сегодня была оказана спонсорская помощь Людмиле Укоевой, которая участвует в проекте по улучшению благосостояния. Администрация и дальше будет оказывать содействие и сопровождать эту семью, - сказала Эльвира Юркова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
09:42 13 Апреля За выходные на Сахалине полицейские задержали более 20 пьяных водителей
16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
Выбор редакции
- 09:18 17 Апреля Гостей сахалинского зоопарка познакомят с саймири и северными оленями
- 10:28 16 Апреля Сахалинцев приглашают на чемпионат ДФО по греко-римской борьбе
- 09:46 15 Апреля Сахалинцам предлагают изготовить игрушки для питомцев зоопарка
- 11:56 14 Апреля Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





