От жары в Южно-Сахалинске не изнывают только африканский лев, верблюды и приматы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Непривычно высокая температура воздуха испытывает на прочность не только людей, но животных. Не исключением стали и обитатели Сахалинского зооботанического парка, которые разными способами спасаются от жары.
Водоплавающие птицы, например, а также выдра и медведи принимают водные процедуры. Тигры, олени, лошади, альпаки, ламы, овцы, козы и другие животные расслабленно спят на земле или прячутся под навес. Кролики раскапывают в земле углубления и проводят там время до вечера, рассказали ТИА "Острова" в сахалинском зоопарке.
Для лемуров и капуцинов наступило время настоящего наслаждения погодой. Они целыми днями греются на солнышке в открытых вольерах, бегают по переходам и играют друг с другом на свежем воздухе.
Спокойно переносят тридцатиградусную жару африканский лев, верблюды и черепахи. Они с удовольствием получают солнечные ванны и буквально млеют от тепла. На экзотических животных повышение температуры воздуха никак не сказалось, поскольку они все теплолюбивые и находятся в помещении с постоянными термоусловиями.
Работники зоопарка всячески помогают животным перенести полуденный зной. В самые ранние утренние часы, когда солнце только поднимается в зенит, питомцев кормят, устраивают им купание под прохладным душем. Помимо этого, для обитателей сделаны навесы, под которыми они могут пережидать жару, в течение дня увлажняют вольеры и следят за расходом воды в кормушках.
Не забывают в зоопарке заботится и о посаженных растениях. Регулярный полив зелёных насаждений в утренние и вечерние часы помогает сберечь их от сильного солнечного воздействия.
Приглашаем посетить зоопарк, погулять и посмотреть на летний отдых животных.
Подробнее узнать о режиме работы зоопарка и купить онлайн билеты со скидкой можно на сайте. Телефон для справок +7 (4242)303747.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:03 Вчера В музее книги А. П. Чехова состоялась программа, посвященная Р. Рождественскому
- 17:31 Вчера В Углегорске открылись две новые выставки к 160-летию А.П. Чехова
- 17:16 Вчера В Южно-Сахалинске активно продолжаются дорожно-ремонтные работы
- 15:31 Вчера Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





