ВТБ на Сахалине на 5% нарастил розничный кредитный портфель
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Розничный кредитный портфель ВТБ на Сахалине с начала года вырос на 5% и по итогам первого квартала составил 19,4 млрд рублей. Опережающую динамику продемонстрировали кредиты наличными: за январь-март портфель по ним увеличился на 7%, до 9,9 млрд рублей. Ипотечный портфель прибавил 4% и сформировался в размере 8,7 млрд рублей.
Портфель средств частных клиентов ВТБ в регионе на 1 апреля составил 26,4 млрд рублей. Четверть его пришлась на инвестинструменты: их объем увеличился в отчетном периоде на 7%, до 6,8 млрд рублей.
За январь-апрель ВТБ предоставил жителям Сахалина кредитов на сумму 2,7 млрд рублей: это в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 1,7 млрд рублей было выдано в виде кредитов наличными, объем продаж по данному продукту увеличился в 1,8 раза относительно аналогичного периода прошлого года. Дополнительно 1 млрд рублей клиенты ВТБ в регионе взяли в виде ипотечных кредитов (рост в 1,5 раза).
Управляющий ВТБ в Сахалинской области Владимир Селиванов прокомментировал: "Рост объемов кредитования в первом квартале отражает реализацию отложенного спроса населения: после коронакризиса жители области возвращаются к планам по улучшению жилищных условий и крупным покупкам. Продолжилось перераспределение средств граждан в инвестиционные продукты, доходность которых потенциально выше традиционных инструментов сбережения".
Владимир Селиванов также отметил, что в отчетном периоде ВТБ продолжил активную реализацию стратегической задачи по цифровизации розничных продуктов и услуг банка, многие из которых уже сегодня можно получить без визита в офис. "Еще одним стратегическим ориентиром для банка является динамичное наращивание клиентской базы. Это будет достигнуто в том числе за счет выхода на новые сегменты, в первую очередь планируется активная работа со школьниками и студентами, а также старшим поколением - людьми пенсионного возраста", - добавил управляющий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:08 21 Апреля На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:00 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 Вчера В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





