Сахалинцы продолжают голосовать за проекты благоустройства общественных территорий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Анивском районе продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий. По состоянию на 11 мая в онлайн голосовании принял участие 1101 житель Анивского района, из них 592 отдали свой голос за с. Воскресенское, 509 за «Сквер Дружбы» в г. Анива, сообщили ТИА "Острова" в администрации Анивы.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе https://gorodsreda.ru/ и через модуль Голосование подсистемы обратной связи Госуслуг, проходит Всероссийское онлайн голосование по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2022 году.
От Анивского района участвуют две территории. Общественная территория в с. Воскресенское и «Сквер Дружбы» в г. Анива.
Общественная территория в с. Воскресенское (территория в районе детской площадки). В текущем году по линии инициативного бюджетирования здесь появится многофункциональная спортивно-игровая площадка. В рамках данной концепции мы планируем объединить всю территорию в единый ансамбль, будет обустроена зона отдыха, пешеходные дорожки, уличное освещение, заменены уличные тренажеры.
Общественная территория «Сквер Дружбы» в г. Анива (расположен напротив школы №1 г. Анива). В рамках работ планируется полное изменение архитектурного стиля существующего сквера, но с сохранением тематики дружеских отношений с Японией.
Стоит отметить, что во время майских праздников в анивские волонтеры помогали анивчанам сделать свой выбор и проголосовать при помощи мобильного устройства. Сегодня работа по данному направлению продолжается. В голосовании участвуют рабочие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, занятых в районе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка
16:43 8 Августа Елена Летучая организует серф-лагерь на Курилах
15:09 8 Августа Волонтёры спасли 105 морских котиков на острове Тюлений
16:52 9 Августа Сахалин поможет Донбассу утеплиться
- 17:41 15 Июля Южносахалинцев приглашают приобрести свежую рыбу
16:07 15 Июля Сергей Надсадин обсудил ход капитального ремонта двора с жителями дома по ул. 3-й Набережной
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
Выбор редакции
- 12:18 Вчера Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
- 12:39 10 Августа Сахалинские активисты могут получить гранты Росмолодёжи
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?