Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:58
92,26|99,71|66,91
09:53, 20 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Контроль над дорожными знаками снова хотят отдать МВД

Контроль над дорожными знаками снова хотят отдать МВД

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Властей всех уровней обяжут согласовывать установку дорожных знаков, разметки, светофоров и камер с МВД. Соответствующий законопроект одобрила правительственная комиссия.

Сообщается о поправках к закону "Об организации дорожного движения", подготовленных Минтрансом в 2020 году. "Основное нововведение касается проектов организации дорожного движения, куда входят схемы разметки, расстановки знаков и камер на дорогах, - цитирует "КоммерсантаRG.RU. - Предлагается обязать власти всех уровней согласовывать эти документы с подразделениями МВД-ГИБДД".

Восемь лет назад эту процедуру исключили из полномочий полиции и передали местным властям. Теперь её снова хотят вернуть ведомству.

Если поправки примут, оповещать россиян о новых платных парковках будут только через интернет. Сейчас это делают через периодические печатные издания.

Проекты организации дорожного движения согласовывать не придется только в двух случаях: аварийно-восстановительные работы после ЧП и аварии, но при условии, что движение ограничивается на срок не более двух суток, а также при проведении массовых мероприятий на дорогах, если они длятся не более суток.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?