Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:53
92,37|99,53|66,91
15:42, 7 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Первая «чистая пятница» пройдет в Южно-Сахалинске 9 апреля

Первая «чистая пятница» пройдет в Южно-Сахалинске 9 апреля

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Мэр Сергей Надсадин объявил в областном центре месячник по санитарной очистке территорий, в рамках которого еженедельно (с 9 числа) во второй половине рабочего дня будут проходит «чистые пятницы». Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано присоединиться к уборке города и организовывать работы по очистке прилегающих территорий.

Навести порядок на прилегающих территориях должны  организации всех форм собственности. Напомним, согласно правилам благоустройства необходимо поддерживать чистоту на закрепленной территории в радиусе 10 метров от здания. Также в надлежащий вид надо привести фасады зданий и павильонов, входные группы, вывески, ограждающие конструкции.

Важно, что в дни проведения «чистых» пятниц и субботников полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор от хозяйствующих субъектов и физических лиц. Если по каким-либо причинам вывезти мусор в эти дни возможности нет, необходимо обратиться в департамент городского хозяйства по телефону: 300-461 (доб. 5, 11, 12), оставить заявку и вывезти мусор в любой день в течение апреля.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?