Сахалинец отсудил 300 тысяч рублей у сотовой компании
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине вступило в силу решение суда о взыскании компенсации морального вреда с одного из федеральных операторов связи, по вине которого гражданин получил вред здоровью.
Как сообщили ТИА «Острова» в региональной прокуратуре, Сахалинский областной суд оставил в силе решение Южно-Сахалинского городского суда, которым удовлетворен иск горожанина к компании сотовой связи о компенсации морального вреда.
Суд установил, что в июне 2015 года истец, катаясь на велосипеде в районе спортивного комплекса «Спартак», зацепился за кабель связи и упал, в результате чего получил вред здоровью средней тяжести в виде перелома ключицы.
В судебном заседании на основании свидетельских показаний и иных доказательств установлена принадлежность кабеля связи сотовой компании, которой не принято достаточных мер по контролю за его состоянием, в результате чего кабель провисал на высоте человеческого роста и послужил причиной падения истца.
Суд первой инстанции удовлетворил требования истца и взыскал в его пользу компенсацию морального вреда в сумме 300 тысяч рублей. Не согласившись с данным судебным постановлением, компания обжаловала его в апелляционном порядке.
Прокурор, участвующий при рассмотрении дела Сахалинским областным судом, указал в своем заключении, что падение истца стало возможным по вине ответчика, который своевременно не принял мер к устранению провисания кабеля.
Суд апелляционной инстанции, принимая во внимание позицию прокурора, оставил решение суда без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
- 17:23 24 Июля Росгвардия подводит итоги работы за неделю
- 17:03 24 Июля Два ключевых объекта благоустройства в Корсакове выходят на финишную прямую
- 16:39 24 Июля Госавтоинспекция провела занятие по безопасности для детей из спортивного лагеря
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





