Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:35
92,59|100,27|66,91
17:00, 27 Июня 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске открылся летний фестиваль ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

27 июня в Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» прошло торжественное открытие летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Сахалинской области. В состязаниях по испытаниям ГТО принимают участие победители муниципальных этапов комплекса из 7 районов области.

Участников и гостей спортивного праздника приветствовал заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. Он отметил, что проведение фестиваля совпало с Днем молодежи.

- «Готов к труду и обороне» - под таким девизом комплекс шагает по стране, - сказал замминистра. - Вы - наши лучшие представители современной молодежи. Вы - наше будущее и вам покорять новые вершины. Участвуя в этих стартах, вы в очередной раз доказываете, что готовы ко всему, а главное - к жизни. Занимайтесь спортом, пропагандируйте физкультуру и здоровый образ жизни, вовлекайте своих родных и друзей. Хороших выступлений и отличных результатов.

По информации главного судьи соревнований, руководителя регионального центра тестирования Виктора Пальшина, по итогам II этапа будет сформирована сборная команда Сахалинской области для участия во всероссийском этапе летнего фестиваля, который состоится с 18 октября по 8 ноября в Республике Крым в международном детском центре «Артек».

- Ребята, вам выпадет уникальная возможность и большая честь представить островной регион на финале в «Артеке». Я желаю вам сил, терпения и показать наилучшие результаты, - со словами напутствия выступил посол ГТО в Сахалинской области, спортивный журналист Игорь Антипов.

В испытаниях принимают участие  мальчики и девочки двух возрастных групп: 11-12 лет (III ступень) и 13-15 лет (IV ступень). В первый день фестиваля состоялись заплывы на дистанцию 50 метров. На стадионе «Спартак» развернулась площадка для упражнения на пресс, а на запасном поле участники метали мяч весом 150 граммов.

Завтра участников ожидают тесты на гибкость, отжимание и подтягивание, а также стрельба из электронного оружия и прыжки с места. 29 июня состоятся забеги на 60, 1 500 и 2 000 метров. В этот же день будут подведены итоги и пройдет награждение призеров и победителей летнего фестиваля ГТО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?