Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:08
92,59|100,27|66,91
12:31, 30 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Невельске откроет сезон отделение парусного спорта

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 июня воспитанники отделения парусного спорта выходят в море. Открытие парусного сезона 2017 состоится в день защиты детей и пройдет на базе яхтклуба в Невельске по адресу: улица Береговая, 46. Об этом ТИА «Острова» рассказали в региональном фонде «Родные острова».

В программе мероприятия запланирована открытая тренировка на воде на воде учащихся отделения парусного спорта Детско-юношеской спортивной школы города Невельска, выход в море гостей - воспитанников Холмского филиала парусного спорта и знакомство с базой «Парус».

Сейчас в отделении парусного спорта занимаются уже 30 школьников. Это, преимущественно, четвероклассники. Им по 9-10 лет.

Работы по открытию отделения парусного спорта идут последние три года. Ускорить процесс помогло вмешательство команды благотворителей, властей и неравнодушных невельчан. В их числе и региональный фонд «Родные острова».

В августе было проведено выездное совещание с участием представителей фонда, местной администрации и спортсменов. Тогда подрядчики только приступили к работам. Общая сумма финансирования этого спортивного проекта только силами регионального фонда «Родные Острова» составила более 10 миллионов рублей. Это покупка инвентаря - яхты для детей, тренерские лодки и т.д. - и здания, в котором будет находиться отделение парусного спорта. Партнеры и участники фонда ООО «Горняк-1» выполнили работы по благоустройству территории и капитальному ремонту помещений будущей базы на общую сумму 10 миллионов рублей. Недостающее оборудование было также закуплено за счет регионального бюджета.

Теоретические занятия начались 3 февраля, они проходили на базе спорткомплекса Детско-юношеской спортивной школы Невельска. 3 раза в неделю ребята изучали теорию и технику безопасности. Также с ними занимались общей физической подготовкой. Перед выходом в море ребята должны быть физически подготовлены. Особенность спорта и обучения в том, что дети сами будут следить за своим швертботом и ухаживать за ними, чинить, если сломали, делать весла.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?