Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:43
92,26|99,71|66,91
20:13, 3 Мая 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

5 мая Южно-Сахалинск встретит автопробеги в рамках акции «Звезда памяти»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В пятницу, 5 мая, на юге Сахалина пройдёт военно-патриотическая акция «Звезда Победы», об этом ТИА «Острова» сообщили в областном союзе организаций профсоюзов.

Мероприятие посвятят 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках акции одновременно состоятся пять информационно-агитационных автопробегов. Из Анивы, Долинска, Корсакова, Невельска и Холмска по направлению к Южно-Сахалинску в путь отправятся пять авто- и мотоколонн. В их составе будут ветераны боевых действий, молодежные и творческие коллективы, сахалинские казаки и члены Юнармии, поисковые организации, участники мотоклуба «Ночные волки», представители профессиональных союзов, других общественных объединений, органов власти.

В областной столице по прибытии у мемориала на площади Славы начнётся торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» на территории Сахалинской области. Участники возложат цветы и венки к Вечному огню. Будут организованы экскурсия в музей Победы и посещение кафедрального собора, откроется полевая кухня.

Краткий план проведения основной части акции с обозначением временных интервалов выглядит так:

5 мая 2017 года с 9:00 до 9:20 - в Невельске и Холмске, и с 10:00 до 10:20 - в Аниве, Долинске и Корсакове пройдут торжественные мероприятия по открытию акции.

В 9:20 и 10:20 соответственно из обозначенных районных центров по направлению к  Южно-Сахалинску начнут свое движение 5 авто- и мотоколонн, которые ориентировочно в 11:30 объединятся в одну общую колонну у мемориального комплекса на площади Славы. 

Торжественное открытие Всероссийской «Вахты Памяти-2017» назначено с 12:00 до 12:50.

После церемонии возложения цветов и венков к Вечному огню участники акции переместятся к мемориальному комплексу на площади Победы, где с 13:00 до 14:50 будут организованы и проведены экскурсии в музей Победы, запланировано посещение кафедрального собора Южно-Сахалинской и Курильской епархии Русской православной церкви.

Акция завершится в 15:00. С этого времени участники начнут движение обратно, по направлению к своим муниципальным образованиям.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?