Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 00:33
92,13|98,71|66,91
16:56, 19 Сентября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине откроется школа больничных клоунов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Школа больничных клоунов откроется на Сахалине. 21, 22, 28 и 29 сентября в островной столице пройдут бесплатные занятия для всех, кто хочет присоединиться к данному волонтерскому движению.

Как рассказала ТИА «Острова» организатор движения Олеся Бондаренко, летом этого года сахалинцы постигали азы больничной клоунады в Москве и теперь хотят передать полученные знания землякам. Стоит отметить, что этот вид волонтерства начал работу на Сахалине еще в прошлом году. Основной костяк больничных клоунов сегодня – это примерно семь активистов, еженедельно навещающих маленьких пациентов областной детской больницы. Сейчас ребята пытаются выйти на новый уровень, увеличить количество участников благотворительного движения и расширить список больниц – партнеров. В скором времени больничные клоуны начнут представления в детском отделении областного онкологического диспансера. Также в планах – сотрудничество с медучреждениями Холмска.

Больничными клоунами могут стать сахалинцы старше 21 года. Учеников ждут как теоретические, так и практические занятия: волонтеров научат искусству импровизации, работе в паре, управлению перчаточной куклой. По окончании тренинга выпускников островной школы больничных клоунов ждет практика в больнице.

 

Занятия будут проходить с 10 до 19 часов на базе детского развивающего центра по адресу ул. Ленина, 234а. Желающим присоединиться к волонтерскому движению необходимо позвонить по тел. 89241839663 (Олеся). 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?