110 южно-сахалинских гимнастов поборолись за победу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В спортивном зале дворца детского творчества островной столицы состоялись соревнования среди представителей спортивной гимнастики от 5 до 14 лет. За медали первенства боролись 110 спортсменов из Южно-Сахалинска. В числе участников – девушки и парни, выступающие по программе юношеских разрядов, а также спортсмены, имеющие взрослые спортивные разряды. Об этом ТИА «Острова» рассказали во дворце спорта «Кристалл».
Женским и мужским командам гимнастов предстояло выполнить целый комплекс упражнений на различных гимнастических снарядах, таких как кольца, брусья, конь и перекладина. Кроме того, судьи оценивали опорный прыжок и вольные упражнения. Победители определялись в личном зачете.
В результате состязаний по программе третьего юношеского разряда среди юношей в возрасте 6-7 лет первое место занял воспитанник тренера Анастасии Шиповаловой Данил Горбунов из дворца детского творчества Южно-Сахалинска. Серебряная награда досталась подопечному Кирилла Андреева – Егору Бельчикову, а Ян Брынцев из дворца спорта «Кристалл», которого тренируют Ольга Сперанская и Евгений Канека, стал третьим. Следует отметить, что эта соревновательная категория была самой конкурентной на первенстве. Здесь за награды боролись 35 спортсменов.
Среди спортсменов, выступавших по программе второго юношеского разряда, первое и второе места завоевали воспитанники Кирилла Андреева –Арсений Лыков и Тимур Ярмощук. Бронзовую медаль завоевал подопечный Ольги Сперанской и Евгения Канека из «Кристалла» – Роберт Ретенгер.
В первом юношеском разряде равных не было Семену Сорицкому (тренер: О.Сперанская и Е.Канека) из дворца спорта «Кристалл». Серебряную медаль завоевал подопечный Дмитрия Кацука из ДДюТ Южно-Сахалинска – Степан Труфанов. На третьем месте – представитель «Кристалла» Владимир Ройтман.
Вторым потоком выступали спортсмены по программе взрослых разрядов. Более опытные спортсмены показали достойные результаты в аналогичных упражнениях. Так, Максим Миронов, Александр Сперанский и Андрей Тарасов заняли пьедестал почета в третьем спортивном разряде. В первом спортивном разряде первое, второе и третье место завоевали Михаил Михлик, Игорь Тян и Станислав Хомиченко соответственно. А во втором разряде золотую медаль завоевал Илья Ким, соперников у которого не было. Все победители занимаются под руководством Дмитрия Кацука и Ольги Сперанской.
Среди девушек конкуренция была не такой насыщенной. За награды соревнований боролись чуть более 20 спортсменок. В то время как среди участников было 89 юношей. По итогам выступлений в третьем юношеском разряде первое место завоевала Юлия Шкурко. По программе второго юношеского разряда лучшей стала Анастасия Волчок. София Федосеева завоевала золотую медаль в первом юношеском разряде. По программе третьего разряда лучше всех выступила Полина Павлович.
Для спортсменов городское первенство стало очередным этапом подготовки перед более серьезными соревнованиями. Как рассказала тренер по спортивной гимнастике и президент региональной федерации по этому виду спорта Ольга Сперанская, в январе спортсменов ожидают сборы по специальной физической подготовке, в завершение которых пройдет тестирование. – Старшим ребятам предстоят двухразовые тренировки на каникулах. Таким образом мы начнем подготовку к марту, когда состоится первенство Сахалинской области по спортивной гимнастике.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня "Остров Сахалин" стал любимой книгой Чехова у островитян
11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
09:40 Сегодня Сахалинец нашел телефон и, подобрав несложный пароль к банковскому приложению, украл деньги
09:10 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла более 150 нарушений ПДД за сутки

12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
11:26 23 Января Южносахалинец потерял почти 90 тысяч рублей при покупке тепловизора через интернет
18:45 23 Января Строительство пешеходного моста через реку Лютогу выходит на новый этап
09:35 23 Января На крупнейшей ТЭЦ Сахалина начали возводить новый энергоблок

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 Вчера Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
- 11:15 26 Января На Сахалине открылась выставка новых книг по рыбоводству, кинологии и психологии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





