Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:03
92,51|98,91|66,91
11:19, 30 Октября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Фестиваль спорта в честь дня гимнастики состоялся в Южно-Сахалинске

Фестиваль спорта в честь дня гимнастики состоялся в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во дворце спорта «Кристалл» в честь дня гимнастики состоялось красочное шоу, которое объединило спортсменов разных видов спорта, танцевальные и вокальные коллективы Дальнего Востока. Автором проекта стал трехкратный чемпион мира по мужской ритмической гимнастике Александр Буклов, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

- Всегда есть шероховатости, но в целом, я доволен результатом. Дети, которые участвовали в фестивале, не имеют опыта в подобных мероприятиях, и мы боялись, что они не смогут донести всю идею. Но уже на первых репетициях стало понятно – они справятся. Мало того, что они стали первооткрывателями, на Сахалине такого еще не было, так еще и получили огромный опыт, пройдя весь путь вместе с нами, - поделилась неоднократная чемпионка России по художественной гимнастике, соавтор проекта «Жить, побеждая!» Анна Епифанова.

Главным идейным вдохновителем Фестиваля стал Александр Буклов. Александр в прошлом сахалинец. Родился в Охе. Маленьким вместе с родителями уехал в Самару. Это уже не первый визит Александра на Сахалин. Вместе со своей командой они приезжали, чтобы провести учебно-тренировочные сборы для островных гимнасток.

- Проект «Жить, побеждая!» носит благотворительный характер. Все вырученные деньги с продажи билетов пойдут на покупку спортивного инвентаря детскому дому-интернату для инвалидов в поселке Кировское Тымовского района. Ребята сегодня приехали к нам на концерт, - рассказал Александр Буклов. - Получился у нас спектакль, потому что это было именно театрализованное представление, или нет - судить не мне, а зрителям. Судя по их овациям, которые звучали на протяжении всего вечера, дети справились! Зрители высказывались о фестивале крайне положительно.

Всего приняло участие около 250 спортсменов из отделений художественной гимнастики, спортивной гимнастики, черлидинга, танцевального спорта, восточных видов единоборств со всего Дальнего Востока, а также творческие коллективы из нескольких районов Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?