Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:03
92,26|99,71|66,91
18:39, 18 Мая 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

Олимпийские чемпионы в Корсакове делились секретами успеха

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 мая делегация Российского союза спортсменов во главе с руководителем благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России» Натальей Боярской посещала учреждения образования и спорта города Корсакова, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

В составе десанта легендарных спортсменов - призеры и победители Олимпийских игр разных лет: трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Казанкина, двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева, олимпийская чемпионка по леткой атлетике Лилия Нурутдинова, президент МФСО «Спартак», призер олимпийских игр по академической гребле Анна Алешина, трехкратный призер олимпийских игр по академической гребле Антонина Зеликович, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Захаревич, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев.

Визит в Сахалинскую область проходит в рамках региональной акции «Кубок «Сахалин - верить в свои силы и побеждать!» проекта Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодежи России».

В первой половине дня олимпийцы встретились с учениками СОШ № 2 и 1. Гости рассказали о своем пути к олимпийским медалям, трудностями с которыми пришлось столкнуться в спортивной карьере, а также незабываемых минутах, которые им пришлось пережить стоя на пьедестале почета, получая заветные награды.

Легенды советского и российского спорта охотно делились с ребятами секретами своего успеха и призывали школьников заниматься физической культурой.

- Знаете, почему мальчики занимаются спортом? - спросил у аудитории олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, - Да потому что крепких и сильных парней любят девочки!

Зал дружно засмеялся и начал аплодировать.

- Я вешу 31 кг, а вам слабо меня поднять? - обратился мальчик Вова из 4 класса к олимпийскому чемпиону по тяжелой атлетике Юрию Захаревичу.

- Паренек, больше не задавай провокационных вопросов, - улыбнулся прославленный тяжелоатлет. - А чтобы ты не сомневался в моих способностях, я тебя, пожалуй, подниму!

Под бурные аплодисменты он словно пушинку поднял юношу над головой.

В Доме детства и юношества олимпийцы напутствовали воспитанников отделений ДЮСШ Корсакова. В зале собрались юные легкоатлеты, шахматисты, волейболисты, гимнасты, спортсмены боевых видов единоборств.

- Секрет успеха состоит из четырех «Т», - говорит двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева. - Труд, талант, терпение, тренер, а также семья - вот что необходимо, чтобы добиться высоких результатов. Сегодня мы принимаем вас в нашу дружную спортивную семью!

За вклад в развитие детского спорта, воспитание детей, за активное участие в продвижении здорового образа жизни тренерам-преподавателям ДЮСШ Корсакова были вручены Почетные грамоты от Российского Союза спортсменов за подписью трехкратной Олимпийской чемпионки Галины Гороховой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?