Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:21
92,59|100,27|66,91
14:30, 8 Августа 2019 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Наркоторговца из Казахстана задержали на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 28-летний уроженца Казахстана. Он был пойман с поличным, когда прятал в тайник очередную дозу наркотика на продажу, передает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу сахалинского УМВД.
  
При досмотре злоумышленника стражи порядка обнаружили несколько свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Еще с десяток увесистых свертков, перемотанных изолентой, были спрятаны в банке из-под газированной воды, которую подозреваемый держал в своей сумке.
 
Вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что порошок содержит «метилэфедрон». Такой наркотик уже с первого употребления приводит к тяжелой зависимости, а также необратимым психическим последствиям. Общая масса изъятого вещества составила почти 30 грамм, что является крупным размером. Также полицейские обнаружили и изъяли телефон злоумышленника, в котором он делал отметки тайников, и банковские карты, на которые он планировал получать деньги от продажи наркотиков.
 
По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.

Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?