Онлайн спектакли показывает сахалинский Чехов-центр

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для сахалинцев и курильчан организовали онлайн-показы спектаклей. На своем YouTube-канале их проводит Чехов-центр. Первый показ комедии «Скупой» приурочили к празднованию Всемирного дня театра, его посмотрели свыше 900 человек, сообщили ТИА "Острова" в правительстве области.
– Несмотря на ограничения, связанные с карантином, мы продолжаем оказывать услуги в сфере культуры и радовать зрителей театральными постановками, – отметила министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик. – Сегодня предлагаем вниманию жителей онлайн-трансляции спектаклей из золотого фонда Чехов-центра с участием народных и заслуженных артистов театра. Подобраны разноплановые постановки, которые будут понятны и интересны абсолютно всем.
Накануне, 2 апреля, на YouTube-канале Чехов-центра состоялся показ драмы «Наследство». Спектакль вошел в конкурсную программу театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» и ранее был показан в Иркутске на Х Международном театральном фестивале современной драматургии имени А. Вампилова.
Самую смешную комедию о театре «Шум за сценой» представят 5 апреля. В Чехов-центре постановку осуществил заслуженный деятель искусств РФ Игорь Гуревич. В главных ролях ранее блистали легенды островной сцены: Клара Кисенкова, Владимир Абашев, Александр Ульянов, Андрей Кошелев.
Седьмого апреля сахалинцы увидят спектакль «Играем преступление» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». История о душевных страданиях нищего студента Раскольникова, ради идеи убившего старуху-процентщицу и ее сестру, сегодня звучит особенно остро. В современном обществе, где стерлись границы нравственных законов, довольно сложно понять, что является преступлением и каким будет наказание для каждого из героев спектакля.
Сентиментальную комедию «Так же, как все» можно будет увидеть 9 апреля. Зрителей ждет неизбитый сюжет с тонким юмором в узнаваемых ситуациях.
А 12 числа в онлайн-режиме будет доступна тонкая лиричная история «Прекрасное далёко» – о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица пьесы – ангелы, мечтающие вернуться обратно в жизнь – далекую и прекрасную. Герои проходят долгий путь, прежде чем понять, что самое ценное – это то, что происходит с человеком здесь и сейчас, и пока человек жив – он свободен, а, стало быть, счастлив.
Показы можно посмотреть по ссылке. Начало каждого - в 19:00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:08 Сегодня За два года зарплатные ожидания на Дальнем Востоке выросли на 17%, а предложения - на 33%
09:37 Сегодня В Поронайском районе спасли дом от пожара
09:01 Сегодня Лиса на Камчатке попыталась "устроиться" на службу в Росгвардию
09:25 Сегодня Сахалинцев приглашают на тематическую встречу "Мир кофейного искусства"
10:49 Вчера На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
15:04 6 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" тестируют новый метод посадки и высадки пассажиров
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
10:49 Вчера На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
11:15 13 Февраля Жителя Сахалина осудили за призывы к террористической деятельности
11:37 14 Февраля На Сахалине осуждена экс-руководитель муниципального предприятия за хищение 94 миллионов рублей
10:01 14 Февраля Жителям Сахалинской области проиндексировали пенсии
Выбор редакции
- 09:40 Вчера Сахалинцам расскажут о том, как не тревожиться
- 09:39 11 Марта В России впервые выберут лучшего "Земского почтальона"
- 09:58 10 Марта Сахалинцам расскажут об островной медицине в период COVID-19
- 10:11 5 Марта Сахалинцев приглашают на книжную выставку
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?