Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 21:12
92,59|100,27|66,91
12:14, 14 Июня 2018 | Новости спорта Сахалина и Курил

Знак мастера спорта России получил сахалинский стрелок

Знак мастера спорта России получил сахалинский стрелок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Звание мастера спорта России по пулевой стрельбе получил воспитанник детско-юношеской школы города Томари Алексей Дудин. Об этом сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Алексей Дудин спортсмен с большим стажем. 10 лет спортсмен шел к этому званию. Выполнить норматив получилось на международных соревнованиях в Сербии. Тогда он стал восьмым, но этот момент никак не расстроил спортсмен. Главным стало почетное звание.

- Мне кажется, что в тот момент я готов был заплакать от счастья. Спасибо моему тренеру за поддержку. Он всегда рядом и переживает за меня, - поделился Алексей.

Памятный знак и удостоверение Алексей Дудин получил из рук министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергея Буренков.

- Поздравляю тебя и твоего тренера с вашей совместной победой, - сказал министр. – Надеюсь, что это послужит стимулом для дальнейших выступлений на соревнованиях.

По словам тренера спортсмена Евгения Копылова, от Алексея никто не ожидал в тот момент такого результата.

- Я рассчитываю на него. Надеюсь, что он станет моим помощником в дальнейшем и будет воспитывать себе смену, - заметил тренер.

Алексей Дудин сейчас заканчивает колледж и собирается получать высшее образование по физическому воспитанию. Его мечта работать в своей школе тренером-преподавателем.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?