Суд конфисковал машину у сахалинки, повторно севшей за руль нетрезвой
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске суд конфисковал автомобиль у местной жительницы, которая повторно села за руль в нетрезвом состоянии. 34-летняя женщина признана виновной в нарушении правил дорожного движения.
Как рассказали ТИА «Острова» в сахалинской прокуратуре, в октябре прошлого года сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Поронайский» остановили автомобиль «Ниссан Тиида» под управлением женщины. В ходе проверки выяснилось, что водительница находится в состоянии алкогольного опьянения. При дальнейшем разбирательстве инспекторы установили, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
Поронайский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Эта статья предусматривает ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения для тех, кто уже подвергался наказанию за подобное деяние. В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину.
При вынесении приговора суд учел личность виновной, а также наличие смягчающих обстоятельств. Женщине назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Кроме того, она лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Автомобиль «Ниссан Тиида», которым управляла осужденная, конфискован и обращен в доход государства. Приговор суда на данный момент еще не вступил в законную силу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:58 Сегодня Сахалинским предпринимателям помогут найти проверенных партнеров в Китае
08:14 Сегодня На Сахалине при помощи беспилотника нашли двух пропавших сноубордистов
09:27 Сегодня Два пожара ликвидировали за сутки в Сахалинской области
09:35 Сегодня Сахалинцев осудили на длительные сроки за разбой с угрозой выбросить из окна

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области
09:08 6 Марта Авиакомпания "Аврора" открыла продажу билетов на период летней навигации 2026 года
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 12:12 Сегодня Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 Вчера Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
- 11:02 10 Марта Стрельбы из РПГ-7В прошли на полигонах Сахалина
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





