Тихоокеанское
информационное агентство
14 Мая 2025
Сейчас 15:53
80,55|89,70
13:35, Вчера | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сотрудница банка на Камчатке заблокировала перевод крупной суммы мошенникам

Сотрудница банка на Камчатке заблокировала перевод крупной суммы мошенникам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Камчатке сотрудница банка вовремя заподозрила неладное и спасла женщину от мошенников, пытавшихся выманить у неё почти миллион рублей, пишет ИА «Кам 24».

Как сообщили информагентству в управлении МВД России по Камчатскому краю, в апреле текущего года кибермошенники обрабатывали жертву – жительницу Петропавловска-Камчатского.

Злоумышленники позвонили женщине, представились сотрудниками горводоканала и под предлогом замены приборов учёта воды пытались похитить около 900 000 рублей.

Однако благодаря своевременному реагированию старшего менеджера по работе с клиентами дополнительного офиса ПАО «Сбербанк» Арины Сизовой мошеннические действия удалось пресечь. Перевод денег заблокировали.

«Грамотные действия сотрудника банка не дали мошенникам возможности получить крупную сумму. За бдительность и профессионализм Арина Сизова поощрена руководством УМВД России по Петропавловску-Камчатскому. Сотрудники полиции Камчатского края активно взаимодействуют с кредитно-финансовыми учреждениями края: при расследовании уголовных дел, в работе по информированию населения о дистанционных мошеннических схемах, а также ищут способы блокировки и возврата похищенных средств пострадавшим гражданам», – рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?