Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:48
92,51|98,91|66,91
16:49, 30 Ноября 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Серийный похититель велосипедов из Корсакова предстанет перед судом

Серийный похититель велосипедов из Корсакова предстанет перед судом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Корсакова, обвиняемого в серии краж, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.

Установлено, что с августа по сентябрь текущего года обвиняемый в ночное время проникал в подъезды многоквартирных домов и похищал велосипеды. Затем сбывал их в комиссионный магазин. Сотрудниками полиции была установлена точка сбыта. В результате несколько первых велосипедов, похищенных фигурантом, удалось изъять. После чего он сменил схему сбыта. Стал продавать украденный транспорт случайным прохожим. Тем не менее сотрудникам полиции удалось изъять у данной категории приобретателей 2 велосипеда.

Кроме того, обвиняемый, находясь в гостях у женщины, с которой недавно познакомился, похитил украшения и сотовый телефон на общую сумму 28 000 рублей.

Так, своими умышленными действиями обвиняемый совершил преступления, предусмотренные п. «в» ч. 2 ст. 158 УЛ РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?