Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 08:02
94,07|99,93|66,91
16:58, 27 Июня 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Пьяный сахалинец без прав пытался скрыться от сотрудников полиции

Пьяный сахалинец без прав пытался скрыться от сотрудников полиции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 мая римерно в 18 часов 15 минут в ходе несения службы по охране общественного порядка и надзору за безопасности дорожного движения на улице Октябрьской в пгт. Тымовское инспекторов ДПС привлёк внимание автомобиль Тойота Чайзер, который двигался на большой скорости, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служье УГИБДД УМВД РФ по Сахалинской области.

Позади автомобиля двигался патрульный автомобиль ДПС с включёнными проблесковыми маячками и подавал через СГУ команды об остановке, которые водитель игнорировал. Инспекторы приняли решение оказать помощь коллегам и подключилась к преследованию. В районе дома 19 по улице Харитонова автомобиль был остановлен. Когда инспектор ДПС попытался подойти к  автомобилю, водитель резко выбежал и предпринял попытку скрыться бегством. После непродолжительного преследования гражданин был задержан.

Им оказался 18-летний местный житель, который не имел водительского удостоверения. Также от гражданина исходил резкий запах алкоголя, вел себя неадекватно и хотел сбежать с места правонарушения. При очередной попытке сбежать к нему была применена физическая сила и специальные средства

Далее молодого человека доставили в отдел МВД, где было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. В отношении гражданина был составлен административный материал за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а так же за невыполнение требования об остановке транспортного средства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?