Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 13:18
92,51|98,91|66,91
13:57, 22 Октября 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске суд присяжных отправил обвиняемого на 9 лет в колонию

В Южно-Сахалинске суд присяжных отправил обвиняемого на 9 лет в колонию

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда, постановленный на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей по уголовному делу в отношении жителя г. Южно-Сахалинска,  который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), рассказали ТИА "Острова" в областной прокуратуре.

В ходе рассмотрения уголовного дела прокуратурой представлена доказательства виновности подсудимого в совершении данного преступления.

Коллегия присяжных заседателей, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, единогласно признала доказанным, что 22.09.2020 в вечернее время, находясь в тамбуре лестничной площадке, расположенном в одном из домов по ул. Гайдукова в областном центре,
на почве личной неприязни, осужденный нанёс знакомому не менее трёх ударов в область правого бедра, живота и в пахово-мошоночную область слева. Смерть наступила на месте преступления от острой кровопотери вследствие острого наружного кровотечения.

Суд с учетом, вердикта коллегии присяжных заседателей, характеристики личности виновного, определил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?