Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 08:04
93,44|99,58|66,91
14:44, 18 Октября 2018 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинка лишилась денег, отдав вору ключи от квартиры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В конце августа в отдел МВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от жительницы села Троицкое о том, что из ее жилища пропала крупная сумма.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции выяснили, что накануне кражи к потерпевшей приходил ее знакомый – 27-летний, недавно освободившийся из мест лишения свободы сахалинец. Вместе они собирались пойти в гости. Когда же заявительница закрыла квартиру, то передала ключи своему приятелю, поскольку ей было некуда их положить.

Будучи в гостях указанный гражданин ушел в магазин и больше не возвращался. А когда сама потерпевшая пришла домой, полагая, что он там, то обнаружила пропажу 28 тысяч  рублей и обратилась в полицию, сообщили ТИА "Острова" сообщили в УМВД России по Сахалинской области.

В дальнейшем, желая избежать ответственности, подозреваемый скрывался от заявительницы и правоохранительных органов. Однако, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – (кража). Гражданин задержан в соответствии со статей 91 Уголовно-процессуального кодекса (основания задержания подозреваемого).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?