Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:24
92,26|99,71|66,91
09:28, 9 Августа 2022 | Новости политики Сахалина и Курил

Сахалинский избирком распределил КОИБы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На предстоящих выборах депутатов Сахалинской областной думы восьмого созыва используют 31 комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщили ТИА «Острова» в областном избиркоме.

Комиссия на заседании 8 августа распределила технические средства подсчета голосов избирателей по четырем муниципальным образованиям: 19 КОИБ из 31 получит Южно-Сахалинск, по четыре – Долинский, Анивский и Холмский городские округа.

Территориальным избирательным комиссиям данных муниципалитетов предстоит большая работа. Им необходимо определить ответственных за хранение, транспортировку, подготовку и эксплуатацию участковыми избирательными комиссиями КОИБ до 22 августа 2022 года и к этому же сроку представить список лиц, отвечающих за данный сегмент работы, в региональную избирательную комиссию.

Кроме того, теркомы должны обеспечить не менее двух ответственных за использование КОИБ из числа членов участковой комиссии с правом решающего голоса и также до 22 августа 2022 года представить список операторов в Сахалинский избирком.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?