В Южно-Сахалинске отметили День жен-мироносиц торжественным концертом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске отметили День жен-мироносиц торжественным вечером, собрав на сцене ККЗ «Октябрь» женщин, чья роль в обществе и семье остается незаменимой. Праздник объединил православных христиан вокруг традиций, славящих верность, самоотверженность и духовность женщин, которые вдохновляют и поддерживают близких. Особое внимание уделили тем, кто помогает российским военнослужащим в зоне СВО.
Как рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе мэрии города, торжественное мероприятие посетили представительницы православной общественности, прихожанки храмов Южно-Сахалинской и Курильской епархии, а также активистки, оказывающие поддержку бойцам. Владыка Никанор и мэр Сергей Надсадин обратились к гостям с поздравлениями. Мэр подчеркнул многогранность роли современной женщины: она не только хранительница домашнего очага, но и успешный профессионал в науке, медицине, культуре и других сферах. «Мы гордимся нашими женщинами, которые развивают город и воспитывают новое поколение», – отметил Сергей Надсадин. Председатель регионального отделения «Союза православных женщин» Майя Кириллова вручила благодарственные письма за вклад в развитие духовно-нравственных ценностей.
Гостей праздника ждал концерт Государственного ансамбля песни и танца «Чалдоны» из Новосибирска. Коллектив, основанный в 1989 году, известен исполнением народной и духовной музыки. Ансамбль стал лауреатом и дипломантом множества международных, региональных и областных конкурсов. Их выступление стало ярким завершением вечера, подарив зрителям незабываемые впечатления.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:42 Сегодня За выходные на Сахалине полицейские задержали более 20 пьяных водителей
08:55 Сегодня В России на вторичном рынке выросли предложения китайских автомобилей
10:29 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
10:43 Сегодня В Южно-Сахалинска пройдет горячая линия по вопросам организации ярмарок

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
09:04 6 Апреля За выходные на Сахалине задержали более 20 выпивших водителей
14:19 8 Апреля На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Сегодня Ресторан "Гиорги" приглашает детей на кулинарный мастер-класс по выходным
- 10:29 Сегодня Южно-Сахалинский симфонический оркестр представит концерт к 160-летию Василия Калинникова
- 12:31 10 Апреля Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 9 Апреля Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





