Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 01:19
93,44|99,58|66,91
15:32, 8 Сентября 2020 | Новости культуры Сахалина и Курил

Воспитанники «Лучиков» стали победителями конкурса «Земля талантов»

Воспитанники «Лучиков» стали победителями конкурса «Земля талантов»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Призовые места на всероссийском конкурсе «Земля талантов» заняли учащиеся Областного центра внешкольной воспитательной работы.

– Четверо наших детей приняли участие в региональном отборочном туре VII Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов», – рассказала преподаватель вокала, руководитель эстрадного вокального ансамбля «Лучики» Наринэ Погосян.

Конкурс проходил удалённо в онлайн-формате: был организован просмотр снятых заранее видеороликов конкурсантов. При этом некоторых из них, в том числе сахалинок Анастасию Мельниченко и Варвару Бизяеву, в ходе видеотрансляции попросили продемонстрировать свои вокальные данные вживую и, по словам преподавательницы, жюри было в восторге.

По итогу регионального этапа конкурса воспитанники «Лучиков» Анастасия Мельниченко и Варвара Бизяева стали лауреатами I степени в номинации «Вокал» в разных подгруппах. Артём Сафронов получил диплом II степени, Дарья Душук – III степени. Из победителей будут отбираться кандидаты на поездку в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Земля талантов» – это смотр юных вокалистов, танцоров, актёров, чтецов и поэтов. Организует его АНО «ЛидерПро» (г. Москва).

Конкурс проводится по трём возрастным категориям (7–10, 11–14 и 15–17 лет) в номинациях «Вокал», «Хореография», «Литературное творчество (поэзия) / Художественное чтение» и «Театральная постановка / Оригинальный жанр».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?