Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 15:54
92,26|99,71|66,91
09:16, 9 Июля 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Приём заявок на конкурс музыкальных клипов продлили на Сахалине

Приём заявок на конкурс музыкальных клипов продлили на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В ГАУК «Кинодосуговое объединение» решили продлить сроки подачи заявок на конкурс музыкальных видео «Отклик до 1 сентября 2019 года, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на учреждение.Причина проста - любительские видеоклипы снимаются не в студии, а на натуре, нехватка солнечных летних дней ударила по клипмейкерам так же, как и по всем остальным сахалинцам. Организаторам ничего не осталось, как пойти навстречу просьбе будущих конкурсантов. В свою очередь, продление сроков приема заявок, возможно, мотивирует тех творцов, которые по каким-то иным причинам пока не подали заявку на участие в конкурсе.

В конкурсе могут принять участие физические лица (достигшие 14-летнего возраста) юридические лица, являющиеся правообладателями клипа. К участию в конкурсе будут допущены клипы, снятые в Сахалинской области, или клипы, снятые на произведения, созданные в Сахалинской области.

Напоминаем, что в 2019 году состоится фестиваль музыкальных видео, снятых жителями Сахалинской области. Исполнители, на чьи музыкальные или хореографические номера будут сняты лучшие, по мнению жюри и зрителей, клипы, выступят в ККЗ «Октябрь» в рамках итогового гала-концерта, который в конце текущего года. В работе жюри фестиваля и в гала-концерте примут участие известные музыканты и авторы популярных видеоклипов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?