Островитяне пытались пронести в суд запрещённые предметы больше 800 раз
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В первом полугодии 2019 года сахалинские судебные приставы не допустили пронос в здания судов свыше 800 запрещённых, опасных для участников судебных процессов предметов. Об этом сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу регионального УФССП.
За отчётный период при осуществлении пропускного режима в зданиях судов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Сахалинской области пресекли 863 попытки проноса гражданами запрещенных предметов. В их числе: 3 единицы огнестрельного оружия, 6 единиц газового и травматического оружия, 48 единиц боеприпасов, 32 единицы холодного оружия и 774 иных предмета, представляющих угрозу для безопасности окружающих. В основном, такими предметами являются складные ножи, маникюрные ножницы, лезвия, газовые баллончики, отвертки и т.д.
Так, например, в мае текущего года у посетительницы Охинского городского суда при осмотре с использованием технических средств охраны при себе был обнаружен пневматический пистолет МР-654К-32, не требующий разрешения на ношение, а в июне 2019 года при осуществлении пропускного режима в здании Тымовского районного суда судебные приставы по ОУПДС обнаружили у гражданина складной нож длиной 10 сантиметров.
Благодаря бдительности судебных приставов по ОУПДС все запрещённые предметы были своевременно выявлены, их пронос в здания суда благополучно предотвращен, а владельцы выявленных предметов предупреждены сотрудниками службы о недопустимости подобных действий впредь.
УФССП России по Сахалинской области в очередной раз напоминает, что граждане с запрещенными к проносу предметами в здания судов не допускаются, а также предупреждает о привлечении нарушителей к административной ответственности по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила» в случае повторной попытки проноса запрещённых предметов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?