Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:03
92,51|98,91|66,91
18:42, 11 Декабря 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Бухгалтера сахалинской колонии осудили за мошенничество

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Приговором Смирныховского районного суда бывший заместитель главного бухгалтера ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили ТИА «Острова» в прокуратуре региона, суд установил, что  осужденная, будучи заместителем главного бухгалтера ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, во время исполнения обязанностей главного бухгалтера указанного учреждения, указала фиктивные сведения в заявках на кассовый расход, после чего, подписав их электронными цифровыми подписями начальника и бухгалтера ФКУ ИК-2 УФСИН России по Сахалинской области, направила в отдел управления казначейства по Сахалинской области для перечисления денежных средств на ее расчетный счет в качестве заработной платы.

На основании указанных документов ей перечислены денежные средства в общей сумме 56 000 рублей.

Суд,  принимая во внимание позицию государственного обвинителя, учитывая добровольное возмещение причиненного ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка, приговорил ее к  3  годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?