Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:16
93,44|99,58|66,91
18:18, 8 Августа 2018 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Пенсионный фонд не хотел компенсировать пенсионерке проезд на материк

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Суд удовлетворил требования прокурора Ногликского района о взыскании компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Прокурор обратился в защиту прав пенсионерки в суд с исковым заявлением к ГУ – управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Охинскому району Сахалинской области. Об этом ТИА "Острова" сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

Установлено, что пенсионер по возрасту в 2017 году выезжала к месту проведения отдыха в г. Москву и после возвращения в пгт. Ноглики обратилась за компенсацией расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно с соответствующим заявлением в ГУ-УПФ РФ по Охинскому району.

Вместе с тем, учреждением принято решение об отказе в выплате компенсации расходов, так как ей представлены копии документов вместо оригинала.

Решением Ногликского районного суда требования прокурора удовлетворены: с ГУ – УПФ РФ по Сахалинской области по Охинскому району в пользу женщины взыскано 61 875 рублей в счет компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.  

Решение суда в законную силу не вступило.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?