Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 11:27
92,51|98,91|66,91
13:07, 15 Ноября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Холмске завершено расследование уголовного дела по факту присвоения и растраты в крупном размере

В Холмске завершено расследование уголовного дела по факту присвоения и растраты в крупном размере

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 1,2,3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации – присвоение или растрата с использованием служебного положения, в крупном размере, в отношении 35-летней местной жительницы. 

Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области, в ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемая работала в одном из местных банков и являлась материально ответственным лицом.

Начиная с мая 2016 по январь 2017 года обвиняемая, используя свое служебное положение, заходила при помощи компьютера в специальную программу и распечатывала кассовый ордер (документ, которым оформляется поступление денежных средств) на имена клиентов банка. Затем один экземпляр, который отдается клиенту, она уничтожала, а во втором ставила поддельную подпись на выдачу определённых денежных сумм со счета. После злоумышленница забирала деньги себе.

Следствием установлено четверо потерпевших, со счетов которых злоумышленница похитила данным способом более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Полученными незаконным путем деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для вынесения законного приговора.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями вышеуказанной статьи, предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?