Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:25
92,01|98,72|66,91
11:50, 13 Ноября 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске за получение взятки осуждены сотрудники транспортной полиции

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области в отношении бывших сотрудников транспортной полиции постановлены обвинительные приговоры по уголовным делам, предварительное следствие по которым осуществляли следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Бывшие сотрудники полиции признаны виновными в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом ТИА «Острова» сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте следственного комитета РФ.

Органами следствия и судом установлено, что в ноябре и декабре 2016 года двое сотрудников полиции проводили мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции.

За непринятие мер к изъятию товара, имеющего признаки подделки, они получили от двух предпринимателей денежные средства на общую сумму 240 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил виновным наказание в виде штрафов в размере 2 и 2,5 млн. рублей, а также запретил им занимать должности в государственных органах сроком на 6 лет.

Приговоры суда не вступили в законную силу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?