Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:56
92,26|99,71|66,91
16:23, 21 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Полиция задержала молодых угонщиков, промышлявших в центре Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске сотрудники уголовного розыска задержали граждан, подозреваемых в совершении серии угонов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Оперативники установили, что злоумышленники орудуют в районе улиц Сахалинская и Мира областного центра. Действовали они преимущественно в темное время суток. Выбор подозреваемых падал на автомобили, не оборудованные системой сигнализации и другими противоугонными механизмами.

В результате комплекса мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны. Оказалось, что ранее они уже привлекались к ответственности за совершение имущественных преступлений.

Как выяснилось, сахалинцы заводили автомобили путем взлома замка зажигания. Пока один наблюдал за обстановкой, второй проникал в салон и запускал двигатель авто. Угнанный транспорт они использовали в личных целях, а затем бросали в черте города.

В настоящий момент оперативники установили причастность подозреваемых к пяти преступным эпизодам, а также к двум попыткам угона, которые не увенчались успехом.

Подозреваемые 1994 и 1995 годов рождения дали признательные показания. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?