Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 06:34
93,44|99,58|66,91
18:24, 3 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Судебные приставы на Сахалине проводят акцию «День знаний впереди — алименты заплати!»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В преддверии нового учебного года судебные приставы всех структурных подразделений управления Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области проведут акцию «День знаний впереди - алименты заплати!», сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

В рамках акции сотрудники структурных подразделений управления в течение всего месяца будут проводить мероприятия, направленные на взыскание задолженности по алиментным платежам и привлечение внимания общественности к проблемам исполнения исполнительных документов данной категории, а также неуплаты алиментов, как социального явления.

С 3 августа по 1 сентября 2017 года судебные приставы-исполнители во всех районах области проведут рейды по адресам родителей, недобросовестно исполняющих свои обязательства перед детьми, а также проведут массовые проверки бухгалтерий организаций на предмет правильности удержания алиментных платежей из заработной платы должников и своевременности их перечисления взыскателям. Кроме того, сотрудники ведомства окажут посильную помощь воспитанникам подшефных детских домов и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, в подготовке к новому учебному году.

УФССП России по Сахалинской области призывает должников по алиментам пересмотреть свое отношение к собственным детям и начать честно и добросовестно исполнять родительские обязательства. В противном случае к ним будут применены меры принудительного взыскания, а самые злостные из них могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?