Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 14:42
93,44|99,58|66,91
14:12, 2 Августа 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

За езду в нетрезвом виде в отношении двоих сахалинцев возбуждены уголовные дела

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Очередные любители вождения в нетрезвом виде привлекаются к уголовной ответственности. 1 августа в отношении двоих сахалинцев возбуждены уголовные дела за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.

Так, 30 июля в районе одного из домов по улице Горького города Долинска инспекторы остановили автомобиль иностранного производства. Как выяснилось, иномаркой управлял 44-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

Известно, что в 2015 году гражданин был судим по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», а в нынешнем году привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Аналогичный случай выявили инспекторы в Тымовском городском округе 29 июля в районном центре, когда остановили автомобиль иностранного производства. 43-летний водитель иномарки пребывал в состоянии алкогольного опьянения. При проверке установлено, что данный гражданин  решением мирового суда одного из судебных участков  пгт. Тымовское в декабре 2014 года был лишен права управления транспортным средством за совершение административного правонарушения на 1 год 7 месяцев. У подозреваемого взято обязательство о явке. Транспортные средства изъяты и помещены на спецплощадки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?