Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 03:03
92,01|98,72|66,91
10:00, 13 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Сахалинская алиментщица спряталась в траве от судебного пристава

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Тымовском районе нерадивая мать, пытавшаяся спрятаться от своих родительских обязательств и судебных приставов, рискует быть привлеченной к уголовной ответственности. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении ФССП по Сахалинской области.

В отделе судебных приставов по Тымовскому району в отношении местной жительницы было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание четверых несовершеннолетних детей, находящихся в детском доме, однако сознательно гражданка решения суда не исполняла.

Более того, женщина уже была привлечена к административной ответственности в виде 120 часов обязательных работ. Так как после отбывания наказания должница продолжила игнорировать требования судебных решений и не явилась в назначенный срок на прием к судебному приставу-исполнителю, в отношении нее было вынесено постановление о принудительном приводе.

Совершив выход по адресу проживания сахалинки, судебный пристав застал ее дома, собирающуюся распивать спиртные напитки в компании двух мужчин. После объявления постановления о приводе должница попросила дать ей время, чтобы переодеться, а затем быстро покинула жилое помещение через окно.

Представитель закона выбежал на улицу и обнаружил женщину во дворе дома, прячущуюся в зарослях кустарника. На требование судебного пристава проследовать в машину беглянка ответила отказом, и только после предупреждения о возможности применения в отношении нее физической силы и спецсредств передумала. Однако это не освободило тымовчанку от ответственности - за оказанное воспрепятствование сотрудникам ведомства при исполнении ими своих служебных обязанностей в отношении нее был составлен протокол по статье 17.8 КоАП РФ.

Доставленной в отдел судебных приставов неплательщице вручено направление в Центр занятости населения и требование явиться в назначенную дату. Если сахалинка не одумается и не предпримет хотя бы мер к трудоустройству, ей грозит уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?