Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 07:59
93,44|99,58|66,91
17:26, 12 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Двое жителей Невельска ответят в суде за жестокую расправу над горожанином

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следователи в Невельске завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего и 40-летнего местных жителей. Мужчин обвиняют в убийстве знакомого - они учинили самосуд, забив 33-летнего сахалинца до смерти.

По версии следствия, примерно в 3:30 5 января 2017 года потерпевший после ссоры с обвиняемыми сел с ними в автомобиль и уехал в неизвестном направлении. В ночь с 4 на 5 января обвиняемые и потерпевший находились в подъезде дома № 61 по улице Железнодорожной Невельска, где между ними возник конфликт на почве того, что последний 30 декабря 2016 года в гостях у подозреваемого украл золотое кольцо.

В ходе конфликта завязалась обоюдная драка, в результате которой обвиняемые предложили потерпевшему для дальнейшего разговора проехать с ними. Согласившись потерпевший сел вместе с обвиняемыми в машину, и они поехали в сторону старого кладбища. По пути следования автомобиль застрял в районе дачного массива, где злоумышленники, выведя потерпевшего из машины, стали наносить множественные удары руками и ногами, а также монтировкой по различным частям тела мужчины, в том числе и по голове. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, они погрузили тело в багажник машины, вывезли за Ловецкий перевал и уже на территории Анивского района выкинули труп в сточную канаву.

В результате проведения следственных действий, экспертных исследований и оперативно-розыскных мероприятий были добыты доказательства о причастности обвиняемых к убийству мужчины. Под тяжестью добытых улик обвиняемые сознались в совершении убийства, а также указали местонахождение трупа. Кроме того, сотрудниками следственного отдела и полиции в результате совместных действий были установлены свидетели конфликта, произошедшего между мужчинами возле дома, а также с помощью металлоискателя обнаружено орудие убийства - монтировку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?