Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:06
93,44|99,58|66,91
11:54, 6 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Макаровской ЦРБ идет внеплановая проверка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Сахалинской  области дала предварительные результаты проверки об оскорблении медсестрой малыша в Макаровской центральной районной больнице. Как сообщили ТИА «Острова» в надзорном органе, в деятельности отдела МВД России по Макаровскому городскому округу, в отделе образования муниципалитета и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выявлен ряд нарушений закона.

Установлено, что в Макаровском районе подростки и их родители, нуждающиеся в проведении индивидуальной профилактической работы, не ставятся своевременно на учет, проведение с ними необходимых мероприятий организовано ненадлежащим образом, функции опеки и попечительства осуществляются не в полном объеме.

Проверка показала, что бездействие компетентных органов привело к нарушению прав двух несовершеннолетних жителей Макарова и поставило под угрозу их жизнь и здоровье.

Прокуратурой области руководителям органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Кроме того, по требованию прокуратуры области контролирующими органами в лечебном учреждении города Макарова проводится внеплановая проверка. Она находится на контроле прокуратуры области. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?