Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:42
92,26|99,71|66,91
10:20, 5 Июля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Холмчанин в розыске пытался сбежать от судебных приставов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Холмские судебные приставы задержали объявленного в розыск гражданина, уклоняющегося от отбывания наказания по уголовному делу, сообщили ТИА «Острова» в управлении ФССП по Сахалинской области. Мужчина пытался от них скрыться.

В ходе несения службы в Холмском городском суде при проверке документов посетителей по базе данных судебные приставы установили мужчину, находящегося в розыске по постановлению УФСИН России по Сахалинской области. Как оказалось, данный гражданин приговорен к лишению свободы сроком на 40 дней за нанесение побоев. Отбывать данное наказание сахалинец обязан в колонии-поселении, куда самостоятельно на основании выданного ему соответствующего предписания не явился, в связи с чем и был объявлен в розыск.

При сверке с филиалом по Холмскому району ФКУ УИИ УФСИН по Сахалинской области информация о розыске подтвердилась. Мужчина, осознав свое положение, предпринял попытку бегства, которую приставы пресекли.

Более того, за оказанное воспрепятствование судебным приставам при исполнении ими своих служебных обязанностей в отношении беглеца был составлен протокол по статье 17.8 КоАП РФ. Суд назначил ему административный арест сроком на 4 суток. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?