Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:22
92,26|99,71|66,91
12:15, 19 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

В Охинском районе задержали браконьеров с калугой

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области пресекли деятельность преступной группы, специализирующейся на незаконной добыче и обороте особо ценных водных биологических ресурсов. Как сообщили ТИА «Острова» в ведомстве, злоумышленники добывали калугу.

Деятельность развернули три жителя Охинского района. Основным объектом промысла являлся именно исчезающий вид семейства осетровых. Незаконную продукцию они реализовывали с элементами конспирации преимущественно проверенным покупателям.

Преступная группа была захвачена с поличным при выгрузке добытой и уже переработанной калуги на побережье залива Байкал южнее села Москальво Охинского района. Добыча и катер с подвесным двигателем, прицеп для его транспортировки и трактор были изъяты в качестве вещественных доказательств.

Сейчас с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления сотрудниками пограничного управления проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий. В отношении задержанных лиц решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?