Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 10:57
94,09|100,53|66,91
12:10, 8 Июня 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Прокуратура нашла нарушения закона в работе управления Росздравнадзора по Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокуратура Сахалинской области проверила своевременность внесения сведений в Единый реестр проверок органом государственного контроля (надзора). Выявлены нарушения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля в деятельности территориального органа Росздравнадзора по Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в надзорном органе.

Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» с 1 июля 2016 года установил обязанность органов государственного контроля (надзора) по включению в информационную систему Единый реестр проверок полной информации о проведенных проверках.

Установлено, что должностными лицами Росздравнадзора по Сахалинской области обязанность по внесению информации в Единый реестр проверок исполнялась ненадлежащим образом. Невнесение либо несвоевременное внесение в данную систему информации о проводимых проверках и их результатах ограничивает доступ субъектов предпринимательства к указанной информации, что нарушает один из основных принципов защиты прав бизнес-сообщества - открытость и доступность информации о государственном контроле.

В этой связи прокуратурой области руководителю Росздравнадзора внесено представление. Выявленные нарушения устранены, 4 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?