Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:15
92,26|99,71|66,91
16:37, 21 Апреля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Авиакомпания «Аврора» не кормила пассажиров при длительной задержке рейсов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская транспортная прокуратура провела проверку по факту задержки двух рейсов авиакомпанией «Аврора». Один из них - рейс по направлению  Южно-Сахалинск - Сеул, не вылетевший вовремя 15 января этого года, а второй - Южно-Сахалинск - Южно-Курильск, задержавшийся 2 февраля.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства АО «Авиакомпания «Аврора» в период задержки услуги по предоставлению комнаты матери и ребенка, а также по обеспечению пассажиров горячим питанием организованы не были.

В связи с выявленными нарушениями Сахалинской транспортной прокуратурой в отношении АО «Авиакомпании «Аврора» и должностных лиц предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта), виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 200.000 рублей.

В адрес генерального директора АО «Авиакомпании «Аврора» внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, сообщает Сахалинская транспортная прокуратура.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?