Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 19:38
92,59|100,27|66,91
13:45, 6 Апреля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Уголовное дело бухгалтера «Южно-Курильского докера» передано в суд

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главного бухгалтера МУП «Южно-Курильский докер». Она обвиняется незаконном перемещении через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наличных денежных средств в крупном размере, совершенное группой лиц. Уголовное дело направлено в Южно-Курильский районный суд, сообщили ТИА «Острова» в Сахалинской транспортной прокуратуре.

По версии следственных органов, предприятие решило провести в Японии ремонт принадлежащего ему судна «Надежда», минуя банковские операции по переводу денежных средств за границу.

Бухгалтер предприятия по указанию супруги своего руководителя сняла в кассе деньги, приобрела на них 4 миллиона японских иен и упаковала их. По её просьбе гражданин, убывающий в Японию, не зная о содержимом, должен был передать коробку сотруднику МУП «Южно-Курильский докер».

Незадекларированные денежные средства обнаружены и изъяты во время прохождения таможенного контроля в морском терминале «Южно-Курильск».

В отношении соучастника преступления возбуждено и расследуется уголовное дело.

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?