Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 18:47
92,26|99,71|66,91
11:50, 6 Апреля 2017 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Брату и сестре грозит лишение свободы за выброшенные телевизор и часы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В отношении жителей Томаринского района возбуждены уголовные за растрату имущества, подвергнутого аресту. У брата и сестры, проживающих вместе, образовался долг за коммунальные услуги в размере 27 700 рублей, возвращать который они не спешили. Приставы арестовали у них телевизор и настенные часы, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе сахалинского управления ФССП России. Однако брат с сестрой решили выкинуть арестованные вещи.

В связи с неисполнением требований исполнительных документов судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по месту проживания должников для проверки имущественного положения и, в результате, наложен арест на телевизор, принадлежащий молодому человеку, и настенные часы, принадлежащие девушке. Служитель закона оставил им имущество на ответственное хранение, предупредив об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение и передачу арестованного имущества третьим лицам.

При проверке сохранности арестованного имущества было установлено его отсутствие. Впоследствии выяснилось, что все оставленное на хранение имущество было выброшено в мусорный контейнер. В связи с чем начальником отдела - старшим судебным приставом возбуждены в отношении сахалинцев уголовные дела по ч. 1 ст. 312 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное данной нормой закона, - лишение свободы на срок до двух лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?