Сейчас 23:23
91,69|98,56|66,91
17:04, 25 Апреля 2024 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские каратисты завоевали 134 медали дальневосточных соревнований

Сборная команда Сахалинской области завоевала 134 награды чемпионата, первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ во Владивостоке, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.

Участниками турниров стали более 650 спортсменов и судей из восьми регионов – Республики Бурятия, Забайкальского, Хабаровского, Приморского и Камчатского краёв, Амурской, Магаданской и Сахалинской областей.

Островной регион представляли 215 каратистов из Южно-Сахалинска, Холмска и Южно-Курильска.

По итогам чемпионата и первенства островная сборная поднялась на верхнюю строчку в общекомандном зачёте, заработав 30 золотых, 31 серебряную и 29 бронзовых медалей.

Самые юные каратисты приняли участие в дальневосточных межрегиональных соревнованиях среди детей и не уступили старшим товарищам по команде, завоевав 12 золотых, 13 серебряных и 19 бронзовых медалей, обеспечив себе первое место среди всех регионов-участников.

23 августа взрослая сборная команда представит Сахалинскую область на главных стартах этого года – чемпионате России по каратэ. В ноябре островные каратисты в возрасте 12-20 лет отправятся в столицу Башкирии – Уфу, покорять первенство страны.