Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:36
92,26|99,71|66,91
11:39, 11 Июля 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Юные сахалинские футболисты стали четвертыми на зональном турнире

Юные сахалинские футболисты стали четвертыми на зональном турнире

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первый круг зонального турнира первенства России («Дальний Восток») среди профессиональных футбольных клубов и спортивных школ завершился в Хабаровске. В борьбу за титул лучшей команды ДФО вступили пять коллективов - «СКА-Хабаровск», «Луч» (Владивосток), «Океан» (Находка), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «РССШ по футболу» (Нерюнгри), пишет ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу обсластного министерства спорта.

Островной регион представляли воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» 2004 г.р. Сахалинцы начали турнир с поражения от «Луча» (1:2). Гол был на счету Артема Иваненко. Затем последовали поражения 0:2 от «СКА-Хабаровск» (0:2) и «Океана» (0:6). В заключительный соревновательный день островные футболисты сумели победить «РССШ» со счетом 4:2. Голы забили Денис Коптелин, Дмитрий Полывян (с пенальти), Дадажон Бозоров и Илья Хмелев.

Победа позволила «Сахалину» занять на промежуточном финише четвертое место, вытеснив с него сверстников из Нерюнгри. У обеих команд по 3 очка. Однако сахалинцы опередили своих конкурентов по дополнительным показателям.

Победителем тура стали хабаровчане, набравшие 100% очков (12 из 12). В чужие ворота они забили дюжину мячей, а в свои пропустили только один. На втором месте – «Луч» (7 очков). Проиграв хабаровчанам, футболисты из Владивостока сыграли еще вничью с «Океаном». Команда из Находки, в свою очередь, заняла третье место (4 очка).

Добавим, что второй тур первенства пройдет в Находке с 8 по 14 сентября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?