Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 13:47
93,29|99,56|66,91
14:30, 20 Мая 2019 | Новости спорта Сахалина и Курил

Представители сахалинских министерств и ведомств выполнили нормы ГТО

Представители сахалинских министерств и ведомств выполнили нормы ГТО

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

VIII Спартакиада среди команд органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области состоялась в Южно-Сахалинске. Участники проходят уже пятый этап. В этот раз они выполняли всероссийские нормы ГТО. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта Сахалинской области.

Всего показать себя решились 11 команд: коллектив минфина, минкульта, минприроды, агентства по труду и занятости, минлеса, министерства соцзащиты, минторговли, минсельхоза, минспорта, а также команды мировых судей и сахалинской областной думы.

- Настроение прекрасное, я вижу, что достаточно много участников сегодня здесь. Для меня легкая атлетика - это, пожалуй, самый любимый вид спорта. Я с него начинал в детстве, бегал спринт. Но сегодня мне нужно бежать длинную дистанцию, поэтому это испытание. Надеюсь, что я справлюсь и помогу своей команде, - поделился министр спорта Сергей Буренков.

В каждой команде было по 4 человека. Они выполняли упражнения на гибкость, отжимания от пола и качали пресс. Кроме этого, участники бежали кросс 2 или 3 километра.

- Есть специальная таблица подсчета результатов, по которой мы оцениваем команды. Участники разного возраста, поэтому и нормы для всех разные. Мы выводим баллы и плюсуем их, выводя общий результат, - рассказал организатор спартакиады Борис Кулемжин.

Лучшей стала команда мировых судей, серебро завоевали представители министерства финансов, а бронзу – коллектив министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Следующий этап спартакиады состоится 8 июня. Участники сразятся в пейнтболе.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?